На выставке кружка рукоделие было представлено 112 творческих работ:вышивка,вязание и макрам.в экспозиции выставки вязанных изделий было на 24 больше, а изделий в технике макраме-на 16 больше, чем вышивок.определите ,сколько вя...

На выставке кружка рукоделие было представлено 112 творческих работ:вышивка,вязание и макрам.в экспозиции выставки вязанных изделий было на 24 больше, а изделий в технике макраме-на 16 больше, чем вышивок.определите ,сколько вязанных изделий было представлено на выставке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вышивок x, вязаных x+24, макраме x+16, всего 112 x+x+24+16 = 112 3x+40 = 112 3x = 72 x = 24 Вышивок 24, вязаных 24+24 = 48, макраме 24+16 = 40.