На юношеских соревнованях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции ,а Вите - пятую её часть . Кто из них ближе к финешу и на сколько метров???Помогите зделать краткую запись

На юношеских соревнованях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции ,а Вите - пятую её часть . Кто из них ближе к финешу и на сколько метров??? Помогите зделать краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 100 м Косте осталось - 1/4 Вите осталось - 1/5 100 : 4 × 1 = 25 м осталось Косте 100 : 5 × 1 = 20 м осталось Вите 25 - 20 = 5 м Витя ближе к финишу на 5 метров