Точка М и N-середины сторон АВ и ВС треугольника АВС, Sвмn=12см².Найдите Sавс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники BMN и ABC подобны, так как MN || AC MN- средняя линия треугольника АВС. MN=(1/2)·AC Площади подобных треугольников относятся как квадраты сходственных сторон. S(Δ BMN): S(Δ ABC)= (MN)²:(AC)²=(1/2AC)²:(AC)²=(1/4) S(Δ ABC)=4·S(Δ BMN)=4·12=48 (см²)