На заготовочной базе приняли 5 ц ягод по 16 000 р. за центнер и 2т грибов.Сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды? ✔Что дороже: 1кг грибов или 1 кг ягод?
На заготовочной базе приняли 5 ц ягод по 16 000 р. за центнер и 2т грибов.Сколько платили сборщикам за 1т грибов,если за все грибы заплатили столько же,сколько за ягоды?
✔Что дороже: 1кг грибов или 1 кг ягод?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 ц ягод по 16 000 р. 2т грибов - по ? р.16 000 х 5 =80 000 (р.) - заплатили за ягоды, столько же и за все грибы 80 000 : 2=40 000 (р.) - заплатили сборщикам за 1т грибов16 000 р : 100=160 (р.) - 1 кг ягод 40 000 : 1 000= 40 (р.) - 1кг грибов Ответ: 1 кг ягод дороже
Не нашли ответ?
Похожие вопросы