На запасных вагонах станции стояли два состава одинаковых вагонов,в одном составе бы ло на 12вагонов больше чем в другом, когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов ,то длина одного состава оказалось в 4раза больше длины др...

На запасных вагонах станции стояли два состава одинаковых вагонов,в одном составе бы ло на 12вагонов больше чем в другом, когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов ,то длина одного состава оказалось в 4раза больше длины другого,сколько вагонов было в каждом составе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем через - Х.Пусть Х вагонов в первом составе, тогда во втором Х + 12. Отцепили по 6 вагонов, Х - 6 + Х + 12 - 6 и получим: (Х - 6) * 4 + Х + 12 - 6 = Х - 6 + Х + 12 - 64Х + 24 + Х + 6 = Х- 6 + Х + 65Х + 30 = 2Х3Х = 30Х = 30: 3Х = 10 вагонов было в первом составе 10 + 12 = 22 вагона было во втором составе10 - 6 = 4 вагона стало в первом22 - 6 = 16 вагонов стало во втором Проверка:16 : 4 = 4 в 4 раза стало больше во втором