На жесткий диск домашнего компьютера записали новые файлы, в результате чего объем оставшегося свободного пространства на нем уменьшился на 30% и составил 28 гигабайт. Каков был объем свободного пространства на жестком диске до...

На жесткий диск домашнего компьютера записали новые файлы, в результате чего объем оставшегося свободного пространства на нем уменьшился на 30% и составил 28 гигабайт. Каков был объем свободного пространства на жестком диске до записи файлов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - первоначальный объем свободного пространства. Тогда 0,3х - величина, на которую этот объем уменьшился. Отсюда: х - 0,3х = 28 0,7х = 28 х = 28 : 0,7 х = 40 (Гб) Ответ: До записи файлов объем свободного пространства            на жестком диске был 40 Гб