На зиму семья заготовила 8 двухлитровых банок банок компота Сколько литров компота изготовили Составьте решить две задачи обратные данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зиму семья заготовила 16 литров компота. Всего было 8 банок. Сколько литров компота было в каждой банке? Решение: 16:8=2. В каждой банке было 2 литра.
Гость
2-литровых банок- 8 всего-?л решение 8×2=16(л) ответ:всего изготовили 16 литров компота