На зиму сварили 6 банок вишневого компота а смородинового на 12 банок больше Во сколько раз вишневого компота сварили меньше чем смородинова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6+12=18 б сварили компота из смородины 2)18:6=3 раза вишневого компота сварили меньше чем смородиного.
Гость
6+12=18 б-смородинового 12/6=2 р  Ответ: в 2 раза смородинового больше чем вишневого