Наблюдатели ещё 2 тысячи лет назад отмечали что земная тень на диске Луны всегда имеет форму круг Какой вывод о форм
Наблюдатели ещё 2 тысячи лет назад отмечали что земная тень на диске Луны всегда имеет форму круг Какой вывод о формКакой вывод о форме Земли сделали античные учёные , на основании этого факта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джордано Бруно -- Земля имеет лишь приблизительно шарообразную форму: у полюсов она сплющена_ грушевидная форма_)))
Гость
то за который гуманная христианская церковь сожгла Дж Бруно