Начертание квадраты со сторонами 2см,4см и 5см. вычислить периметр этих квад-ов. какой квадрат имеет самый большой периметр а какой самый маленький

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну,думаю,начертите сами . а вот периметры:  периметр - общая длина сторон фигуры . так как у квадрата все стороны равны и их всего четыре, то для нахождения периметра умножаем величину стороны на 4 1. 2см*4=8см(самый маленький) 2. 4см*4=16см 3. 5см*4=20см(самый большой)