Начерти квадрат и прямоугольник, не являющийся квадратом, с периметром 20 см каждый. Выполни разностное сравнение площядей этих фигур ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ :( :( :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат с периметром 20 это значит каждая сторона равна 5 см, значит площадь равна 25 кв.см. Прямоугольник с периметром 20 это могут быть стороны 1 и 9 см, 2 и 8 см, 3 и 7 см, 4 и 6 см, значит площадь будет 9 кв.см,  16 кв.см, 21 кв.см и 24 кв.см...следовательно площадь прямоугольника всегда будет меньше площади квадрата...если я правильно поняла условие или если нет, то простите