Начерти луч. отложи от его один за другим несколько отрезков длиной по 1 см. отметь на числовом луче точки,которые соответствуют первым пяти чётным числам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начертить произвольный луч, указать стрелочкой направление.  2) В вершине луча отметить точку 0 - начало координат.  3) На луче произвольным образом отметить точку 1. Полученный отрезок 0 - 1 будет единичным. 4) От точки 1 откладывать последовательно отрезки, равные единичным. Получатся точки с координатами 2; 3; 4 и т. д.  У меня на чертеже получилось 13 координатных точек. Вообще их может быть сколько угодно.