Начерти прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром равным 12 сантиметра найт

Начерти прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром равным 12 сантиметра найти площадь каждой фигуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат Периметр  = 4*сторона 12=4*сторона сторона=12/4 сторона =3 (квадрат) площадь квадрата=сторона в квадрате площадь квадрата=3 в квадрате площадь квадрата=9 прямоугольник периметр=2*(ширина+длина) 12=2*(ширина+длина) ширина+длина=12/2 ширина+длина=6 дальше методом подбора  ширина=2 длина=4 2+4=6 6=6(и) площадь=ширина*длина площадь=2*4 площадь=8