Начерти прямоугольник,площадь которого 21 см квадратных, а ширина-3см. Раздели прям

Начерти прямоугольник,площадь которого 21 см квадратных, а ширина-3см. Раздели прямоугольник двумя отрезками 2 четырехугольника и 2 треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем прямоугольник обычный с нижней и верхней стороной равной 3, а боковые стороны равны 21:3=7 см теперь первым отрезком делим прямоугольник пополам (по середине), а вторым из левого нижнего угла в правый верхний! получаем 2 треугольника и 2 трапеции(четырехугольники)