Начерти прямоугольник АВСД длины сторон которого 8 см и 2 см.Найди его площадь и периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начертить прямоугольник по линейке. Дина 8 см (16 клеток), ширина 2 см (4 клетки). Углы отметь буквами АВCD. 1) площадь=длина * ширина 8*2=16(см2) 2) периметр=(длина+ширина)*2 (8+2)*2=20(см) A------------------------B   I                             I   I                             I   D------------------------C