Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм,а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другойРЕШЕНИЕ БЕЗ X!!!ЭТО ВАЖНО

Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм,а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой РЕШЕНИЕ БЕЗ X!!!ЭТО ВАЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника: Р= а+а+b+b = 2 * (а+b) , где а -длина  прямоугольника,  b - ширина прямоугольника 1) 200  : 2 = 100 (мм) сумма длины и ширины прямоугольника 2) 1+3 = 4 (части) всего 3) 100 : 4 = 25 (мм)  составляет 1 часть 4) 25 *1  = 25 мм = 2 см 5 мм   ширина прямоугольника 5) 25 *3 = 75 мм = 7 см 5 мм    длина прямоугольника Чертеж в приложении.