Начерти прямоугольник с длиной сторон 8 см и 6 см. построй диагональ в этом прямоугольнике. измерь длину этой диагонали. на какие два треугольника разбит построенный прямоугольник? вычисли периметр любого из треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ равна 10 см. Эти два треугольника равные, т.к. все стороны у них соответственно равны. Периметр: 8 + 6 + 10 = 24 см.
Гость
Если разбить этот прямоугольник на два треугольника то горисонталь будет равна 10см 1) он будет разбит на прямоугольные треугольники Р= 8+4+10=24см