Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см. Измерь его площадь в квадратных сантиметрах. Сколько таких прямоугольников нужно взять, чтобы ими можно было полностью заполнить ( без наложения друг на друга) прямоугольник со ст...

Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 1 см. Измерь его площадь в квадратных сантиметрах. Сколько таких прямоугольников нужно взять, чтобы ими можно было полностью заполнить ( без наложения друг на друга) прямоугольник со сторонами 3 см и 2 дм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 дм=10 см S=10*1=10см2 2 дм=20 см S=3*20=60см2 60см2:10см2=6 Ответ:нужно взять 6 таких прямоугольников