Начерти прямоугольник со сторонами 2см и4 см .начерти квадрат сторона которого равна разности сторон прямоугольника.Сравни их площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)4-2=2 см-сторона квадрата 2)2*4=8 см-периметр квадрата 3)(2+4)*2=12 см-периметр прямоугольника 12 см>8 см Периметр прямоугольника больше,чем периметр квадрата
Гость
Разность сторон прямоугольника 4 - 2 = 2 см. Площадь прямоугольник а по формуле S1  = a*b  = 4*2 = 8 см² Площадь квадрата по формуле S2 = a² = a*a = 2*2 = 4 см². Сравниваем S1 - S2 = (a-b)*b = 8-4 = 4 см² - разность площадей.