Начерти прямоугольник составленный из двух квадратов,длины сторон которых равна 3 см.найди периметр и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарно: нарисуй квадрат со сторонами 3х3 см, а рядом пририсуй второй (одна общая сторона в 3 см) Площадь полученного прямоугольника равна двум площадям квадрата, то есть 3х3=9 см в квадрате и 9х 2 = 18 см в квадрате Можешь еще посчитать площадь прямоуголькика как произведение его сторон, то есть 6х3=18 см в квадрате.