НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК,У КОТОРОГО ОДНА СТОРОНА РАВНА 40 ММ,А ДРУГАЯ ВДВОЕ ДЛИННЕЕ.НАЙДИЕГО ПЕРИМЕТР.НАЧЕРТИ КВАДРАТ С ТАКИМ ЖЕ ПЕРИМЕТРОМ.У КАКОЙ ФИГУРЫ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДЬ?(напишите и сфоткайте желательно плииииз)

Гость
площадь квадрата = 60*60=360 площадь прямоугольника =320 360>320 ответ площадь квадрата больше