Начерти такой шестиугольник раздели его на наиболее рационально.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) начерти такой шестиугольник.2)как можно найти площадь данного шестиугольника?(разделить его на части? дополнить до прямоугольника? перестроить части фигуры?)найди его площадь.3)вычисли объём призмы,основанием которой является данный шестиугольник, а высота призмы равна 8см 5 мм ТАКОЕ? если да то вот ответ: 1) Начертили. 2) Нашли площадь разделив его на части(рис2). Получилось 2 треугольника и 1прямоугольник. 2 треугольника разделили пополам и по формуле a*b/2 нашли площадь прямоугольников. Потом Sпрям = a*b нашли.  Ну а дальше обьем призмы на 1м рисунке видно))) по формуле V=Sосн.*h Как то так