Начерти в тетрадь квадрат со стороной 4 см . Проведи его диагонали . Вычисли Площадь каждого получившегося треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагонали разделят квадрат на 4 равные треугольника площадь каждого составит 1/4 площади квадрата 4*4=16 см² 16:4=4см² одна диагональ разделит квадрат на два равных треугольника 16:2=8см²