Начерти в тетради четыре отрезка друг под другом так, чтобы длина первого отрезка была ровна 1 дм,длина второго- одна вторая дм,длина третьего- четыре пятых дм и длина четвёртого -три десятых дм. Скажите здесь надо решения типо...

Начерти в тетради четыре отрезка друг под другом так, чтобы длина первого отрезка была ровна 1 дм,длина второго- одна вторая дм,длина третьего- четыре пятых дм и длина четвёртого -три десятых дм. Скажите здесь надо решения типо. Пример: 1.) 2+2=4(ботинка) вася купил Если да то решите именно таким способом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет тут решается с дробями . Решение: Длинна первого отрезка известна ,по условию .  Чтобы найти длинну 2 отрезка нужно : 1/2 (одна вторая) - это значит половина , а как мы знаем в 1 дм =10 см , значит : 1)  10дм : на 1/2дм =5 (дм)- 2 отрезок. 2)   10дм : 4/5дм = 10/1 : 4/5 =                      1                                                             12  целых2 3)   10 дм : 3/10дм = 33 целые 1/3 Ну начертитьсможешь думаю,  если там нужно будет в задачи .