Начерти в тетради луч ОА от точки О на луче ОА отлойжите отрезок длиной 2см можно ли на луче отложить 100 таких отрезков почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим — это один см. О•——|——|——|——|——|——|> А 2см Чисто теоретически, можно, так как луч не имеет конца, но на изображённой части луча можно отмерить лишь 6 таких отрезков.