Начерти в тетради прямоугольник ( 3х9 клеток) и догадайся как разрезать его на 8 квадратов. Проведи линии разреза
Ответ(ы) на вопрос:
Квадрат 3 на 9 ( чертил вертикально) делим на 3 части (3 на 3). мысленно откладываем в сторону 2 части. 1 берем. чертим квадрат 2 на 2 в кв. 3 на 3. остальные клетки-квадратики. возвращаем обратно те 2 части 3на 3. готово.
____________
|___________| Это 1 квадрат. Надеюсь видно. делал на планшете. Таких у нас 3.
Мы берем 1 такой . В нем чертим мини квадрат в любом углу. мини кв. равен 2на 2. остальные клетки-квадратики.