Начерти в тетради треугольник ABC.Отметь внутри него точку D,а снаружи точку E.Проведи отрезок DE.Пересекает ли он стороны треугольника?Начерти отрезок MN,не пересекающий стороны треугольника.Где расположены его концы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто нарисуй любой треугольник  в нутри точку снаружи точку, обозначь буквами.прочерти отрезок.Да пересекает. Начерти рядом с треугольником отрезок MN.Вне треугольника.     Легко