Начертить два квадрата площадь одного из которых на 3кв см больше площади другого

Начертить два квадрата площадь одного из которых на 3кв см больше площади другого. во сколько раз площадь одного квадрата больше площади другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисуем квадрат со сторонами 3см 1) 3 * 3 = 9(кв.см) - площадь этого квадрата 2) 9 + 3 = 12(кв.см) - площадь второго квадрата 3) Нарисуем этот второй квадрат.     Его сторона = 3,46(см) - это ≈ 3см 5мм 4) 12 : 9 = 12/9 = 1целая 3/9 = 1целая 1/3 (раза) Ответ: в 1целую 1/3 раза второй квадрат больше первого.