Начертите координатный луч с единичным отрезком равным 4 клеткам и отметьте на не?

Начертите координатный луч с единичным отрезком равным 4 клеткам и отметьте на не?? точки А 1 /4 и С 3 /4 Чему равна длина отрезка АС? Пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка А одна клетка, точка В три клетки. Длина АВ=2см. единичный отрезок 4 клетки. точка А 1/4 этого отрезка. значит 1/4 от 4клеток это одна клетка. Точка В 3/4 от4клеток. Значит В на третей клетке. А длина отрезка АВ= 1см5мм=1,5см