Начертите координатный луч у которого длина единичного отрезка равна 5 см. Отметь на нем точки: A(0,3),B(0,7),C(1,4),D(1,9),E(2,2),F(2,6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуешь в тетради прямую линию не менее 5 см длиной. У левого края ставится точка, как начало луча, справа - ничего. На отметке в 5 см - перпендикулярной линией отмечаешь этот отрезок и пишешь там 1.  ну и чтоб проще при помощи линейки ставишь нужные точки А, В и т.д., в скобках написано в см их расстояние от начала луча (левый край с точкой). например А (0,3) находится в 3 мм от начала луча, отмечаешь и пишешь там рядом А, далее точка В находится в 7 мм от начала луча, точка С в 1 см и 4 мм от начала луча и так далее