Начертите координатный луч за единичный отрезок примите отрезок длиной 1 см. Отметьте на координатно луче точки А B C соответствующие числам 2,6,8,9,.Найдите длины отрезков OA,OB,OC,OD в см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти лучь в тетради примерно клеток 16-20. от начала луча посчитай десять клеток вправо и поставь точку А - это будет единичный отрезок. дальше: от начала точки А посчитай девять клеток и поставь точку В. Если считать клетки от начала луча до точки В получится что ее координата одна целая четыре десятых. сократить дробь будет одна целая две пятых. ответ: координата точки В одна целая две пятых. что не понятно спрашивай) короче рисую луч клеток 16-20. от начала луча отщитай десять клеток и поставь там точку (это единичный отрезок напиши под точкой цифру 1) от начала посчитай пять клеток и поставь точку А(это будет 1/2). от точки А посчитай 9 клеток это будет точка В(одна целая четыре десятых. сокращаем одна целая две пятых)