Начертите окружность и проведите в ней два перпендикулярных радиуса. На сколько д

Начертите окружность и проведите в ней два перпендикулярных радиуса. На сколько дуг разбилась окружность? Во сколько раз одна из этих дуг длинее другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 2 дуги. В 3 раза (два перпендикулярных радиуса разделят окружность на дугу, которая составит 1/4 от длины окружности и на дугу которая составит 3/4 от длины окружности).