Начертите окружность с центром о.проведите в ней хорду ав равную радиусу.что вы можете сказать о треугольнике оав?чему равны углы этого треугольника?если можно сделайте фотографией.очень срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABO - равносторонний, так как хорда AB равна радиусу окружности,а стороны OB и OA являются радиусами этой окружности (так как проведены из центра окр-ти к точкам, лежащим на окружности).Следовательно все углы этого треугольника будут равны 60 градусам (180 : 3).