Начертите прямоугольный треугольник, у которого стороны, образующие прямой угол, равны 3 см и 5 см. Обозначьте его. Измерьте сторону, противолежащую прямому углу. Вычислите периметр треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО...

Начертите прямоугольный треугольник, у которого стороны, образующие прямой угол, равны 3 см и 5 см. Обозначьте его. Измерьте сторону, противолежащую прямому углу. Вычислите периметр треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 40 МИН. ЗДАВАТЬ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последнюю сторону надо найти по теореме Пифагора: [latex] a^{2} = b^{2} + c^{2}[/latex] a = [latex] \sqrt{ b^{2} + c^{2} } = \sqrt{ 3^{2} + 5^{2} } = \sqrt{25+9}= \sqrt{36}=6 [/latex]