Над глаголами обозначь время н.а п.в б.в найди в стихотворении предложения с однор?

Над глаголами обозначь время н.а п.в б.в найди в стихотворении предложения с однор??дными сказуемыми разбери эти предложения по членам подчеркни глаголы в переносном значении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задремали-пр.в. задрожало-пр.в. брезжит-н.в. румянит-н.в. улыбнулись-пр.в. растрепали-пр.в. шелестят-н.в. горят-н.в. Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. что? свет это подлежащее, свет что делает? брезжит, румянит это однородные сказуемые Улыбнулись сонные берёзки растрепали шёлковые косы. что? берёзки это подлежащее, берёзки что сделали? улыбнулись, растрепали это однородные сказуемые. Если не сложно обозначь этот ответ, как лучший.