Над землей трава под землей бордовая голова.свеклана сучках висят шары,посинели от жары.сливасидит рядом с нами смотрит черными глазами черна сладка мала и ребятам мила.черника.выпиши из текста слова требующие проверки гласного...
Над землей трава под землей бордовая голова.свекла
на сучках висят шары,посинели от жары.слива
сидит рядом с нами смотрит черными глазами черна сладка мала и ребятам мила.черника.
выпиши из текста слова требующие проверки гласного звука в корне.впереди пиши проверочное слово.обозначай ударение выделяй коррень.земли-земля,
найди слова безударный гласный звук в корне которых нельзя проверить ударным
Ответ(ы) на вопрос:
зе`мл/и-земл/е`й тра`в/ы-трав/а` борд/о`вая-запомнить го`лов/ы, голо`в/ка-голов/а. све`кл/а сучь/я-суч/ка`х пови`с-вис/я`т шар-шар/ы` си`н/ий-по/син/ели жар-жар/ы` сли`в/а си`дя-сид/и`т чернь-че`рн/ыми глаз-глаз/а`ми чё`рн/ый-черн/а` сла`д/ок-слад/ка` мал-мал/а` ребя`т/ам-запомнить ми`л/ый-мил/а` чё`рн/ый-черни`к/а.