Нада подобрать родственние слова(глагол и слово-признак) хитрость .соринка.грусть .зима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрость - хитрить, хитрый Соринка - сорить, сорная Грусть - грустить, грустный Зима - зимовать, зимний
Гость
Хитрить, хитрый Сорить, какая?--? Грустить, грустный Зимовать, зимний Слова признаки отвечают на вопросы какой?какая? Какие?