Наделяет ли Бог в наши дни людей силой, чтобы совершать исцеления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, чудеса исцеления, совершавшиеся Иисусом, служили тому, чтобы идентифицировать его как Мессию. А после его смерти они помогали установить, что благословение Бога покоится на новом собрании христиан (Матфея 11:2–6; Евреям 2:3, 4). Далее, они показывали, что обещание Бога исцелить в новом мире человечество исполнится. Они подкрепляют нашу веру в то, что действительно наступит время, когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24). Как только эти цели первого века были достигнуты, чудеса больше не требовались. Стоит заметить, что ученики Иисуса в первом веке сами страдали от недугов, которые не были исцелены сверхъестественным образом. Это является еще одним доказательством того, что сверхъестественные исцеления Иисуса, так же как и апостолов, предназначались для обучения важным истинам, а не для обеспечения медицинского обслуживания. Когда Павел рекомендовал лечение против частых недугов Тимофея, он выступил за медицинское употребление вина, а не за исцеление верой. Павел, совершавший чудеса исцеления, не освободился от „жала во плоти“, которое „удручало“ его (2 Коринфянам 12:7; 1 Тимофею 5:23)
Гость
Да, наделяет. Но вместе с силой исцеления еще и ответственностью за эти самые исцеления. Короче говоря, лучше этого не делать.
Гость
Нет. А шарлатаны очень умело пользуются желанием верить в чудо.
Гость
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; ВОЗЛОЖАТ РУКИ НА БОЛЬНЫХ, И ОНИ БУДУТ ЗДОРОВЫ. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, ПРИ ГОСПОДНЕМ СОДЕЙСТВИИ И ПОДКРЕПЛЕНИИ СЛОВА ПОСЛЕДУЮЩИМИ ЗНАМЕНИЯМИ. Аминь. (Мар. 16:17-20) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр. 13:8) Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф. 28:20) Господь Иисус во веки Тот же, содействует и подкрепляет Слово Своё знамениями, в том числе и исцелениями, до скончания века. Только вот уверовавшими у Него являются, те кого Он признает таковыми, а не те кто сам от себя говорит что он Христианин.
Гость
Бог тот же и неизменен. Как ранее за высоту духовной жизни давал дар исцеления, так будет и до скончания века.
Гость
Исцеления и знания иностранных языков были даны для быстрого распространения Церкви. Через время Павел не смог вылечить не Епафродита: 25 Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей, 26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни. 27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали. (Фил. 2:25-27) Ни Тимофея: 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим. 5:23) А тот, кто говорит, что имеет дар исцелять- к тяжко больным в больницу ему дорога.
Гость
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога? Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» . Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“». Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики? Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? ) Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают? )
Гость
Конечно! Подробности - на факультате медицины в ближайшем ВУЗе.
Гость
Нет. Чудеса, такие как исцеления нужны были в 1 веке, чтобы показать людям, что Бог благоволит к христианскому собранию вместо иудаизма. После полного написания Библии необходимость в чудесах отпала. Искренние люди могут узнать все что нужно, чтобы иметь веру, из Писания. Там же говориться-что Иисус будет исцелять людей-но не сейчас.
Гость
Наделяет многих, но не все умеют этот дар использовать во благо и безкорыстно.
Гость
100%,а вот за косяки по поводу исцеления людей с тяжелой кармой - за это не погладят...