Наделала синица шуму, а моря не зажгла. Кто написал поговорку? Дам 26 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А,И. Зонин из книги "жизнь адмирала Нахимова"
Гость
Ментиков, конечно, тюлучил письмо и. может быть, преднамеренно не торопится посылать корабли. Вот-де торчал, торчал Нахимов в море, четыре корабля отослал исправляться и выпустил врага, не решаясь напасть. Наделала синица шуму, а море не зажгла.А. И. Зонин. "Жизнь адмирала Нахимова"