Надежда - компас земной, а что - компас неземной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь! Так как это неземное создание! Всё больше в облаках летает, заоблачные замки строит! Да и многие вообще только с таким словом знакомы, а не с понятием. Это потому, что гонят её от себя, как непонятное эфемерное существо, которого боятся. Больше ведь неизвестности боятся...
Гость
Это у пришельцев с иных планет нужно спросить.. . )))
Гость
иги. удача, - награда за смелость. а облом, - наказание за робость
Гость
безнадежность
Гость
Неземной Компас существует, но сейчас он не в надобности. Определитесь с одним сперва, пусть выведет от сюда.
Гость
Обыкновенное словоблудие для рифмы. Но, спасибо, сколько раз пела эту песню и не задумывалась, почему надежда это компас земной.
Гость
Компас неземной зовется гироскопом, позволяет ориентировать аппарат в космическом пространстве.. . или нужен лирический аналог?
Гость
Мечта.
Гость
Вера. "По вере вашей и дано будет... " Куда стрелу веры направите, то и получите. Если направление выберете правильно, то получите непреходящую любовь.
Гость
Вера.
Гость
То, что выше любви! Если вы в своей жизни испытаете настоящую любовь ( а не эту байду, что мы к ней приравниваем) , то увидите нечто более прекрасное и важное чем человеческая земная любовь! Это высшее начало и есть наш истинный ориентир.
Гость
Безнадёжность не подходит чтоль?!