Надо краткую запись и решение!В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке тетрадей в 3 раза меньше, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшей пачке?

Надо краткую запись и решение! В двух пачках 168 тетрадей. В одной пачке тетрадей в 3 раза меньше, чем в другой. Сколько тетрадей в меньшей пачке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I пачка - 3х II пачка - х Во обоих - 168 тетр.                                      Решение 3х * х = 168 4х =168 х =168 : 4 х =42 тетр Ответ: в меньшей пачке было 42 тетради Очень легкая задача