Надо ли комп выключать из электросети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще не обязательно, а в целях продления срока жизни так вообще не желательно. В целях экономии электроэнергии в компе имеется немало энергосберегающих програм: Это и отключение экрана, и отключение винчестера, и вообще спящий режим. Когда обесточивается почти вель, либо весь ПК. Из спящего режима комп выходит плавно, но очень быстро. Блоки питания в ПК сделаны так, что выдерживают перепады напряжения от 160 в до 270. И сгореть реально может только при подаче в электросеть 320 В.
Гость
если вы на долго из дома уйдёте, то желательно квартиру всю обесточить
Гость
лично у меня например стоит ИБП (источник бесперебойного питания)
Гость
!) комп вообще нельзя из розетки без необходимости выдёргивать !) для него лучше приобрести пилот ( розетка с выключателем и обесточивать через кнопку))) ) лично у меня например стоит ИБП (источник бесперебойного питания) и он выключается кнопкой заодно и обесточивает комп и монитор.
Гость
нет не надо
Гость
необезщательно но желательно когда гроза
Гость
Не обязательно, если есть ИБП
Гость
если не хочешь лишних проблем то отключай, есть такой закон в природе, ..если что то может произойти, то оно обязательно произойдет, может завтра может через 5 лет, но произойдет. тоже самое и с компьютером. Наверняка там может в блоке питания коротнуть что то, или выдти из строя, по этому я всегда отключаю от сети перед сном или когда ухожу из дома. так спокойнее
Гость
Не стоит. . так же как и холодильник, и телевизор и чайник. А чтобы обезопасить себя от скачков напряжения Купите сетевой фильтр-удлиннитель. Ерунду стоит.
Гость
Говорят, что надо - по той же причине, что и телевизор, в целях безопасности на случай перепадов напряжения, грозы и т. п. Но я не выключаю ни то, ни другое.. . привыкла так.. . хотя знаю, что рискую :-(
Гость
Не обязательно. Но для экономии эл. энергии и продления жизни компьютера - желательно.
Гость
Достаточно выключить клавишу на сетевом фильтре, или бесперебойник обесточить.
Гость
нет. лично я не выключаю
Гость
не обязательно
Гость
нет необязательно