Надо ли любить женщину...мучжчину...если нет любви к тебе?
Ответ(ы) на вопрос:
Любить, не требуя любви взамен - могут только очень сильные люди
надо, Сеня, надо
Хотите страдать - любите.
Надо, не надо, а любишь. Пока не ПЕРЕБОЛЕЕШЬ.
любить не значит владеть... .
Если возникает вопрос, "надо ли" любить, то он сразу же, автоматически, и отпадает...
Мы любим не для кого то, мы любим ради себя ради развития своей духовости если хочешь.. Ну а уж если любовь не взаимна... Безотвеная любовь, любовь-страдание.. Знаешь это тема долгие века служит темой для поэтов и писателей...
Любовь рождается в твоей душе не только в обмен на чью-то.
Кто то должен ведь начинать первым, а там и взаимность появится....
Себя надо любить....
Если эти мужчина или женщина ваши родственники -то надо учиться их любить. Если нет -то учиться уважать, не вступая в более глубокие отношения.
по-моему, когда уже влюбился, выбирать не приходится.. . да и вообще, любовь - не обязанность, к ней слово "надо" применить невозможно...
Любят ведь не за что-то, а скорее вопреки... остальное не любовь наверное.
Если нет ко мне. . то тебе не повезло по жизни...