Надо ли взрослому человеку при крещении брать крестных?
Ответ(ы) на вопрос:
НЕ НУЖЕН. Детям берут крестных так как ребенок еще не может отвечать за свои действия и не знает религии, не может полностью сам всем канонам следовать. Крестные должны его учить, показывать ему, приводить на причастие и тд.... Не обязательно иметь двух крестных, достаточно одного, но тогда человек должен быть такого же пола, что и ребенок. Будущие крестные не могут состоять в браке земном. Взрослому не нужны крестные, он сам способен произнести во время крещения необходимые молитвы и дать обеты, сам может приходить в церковь и соблюдать посты и тд.. . только недавно крестили, сама все узнавала.
А что об этом в Вашей Библии написано? Так и поступайте.
Не нужен. Я сама крестилась взрослой.
Нужен хотя бы один крестный. http://www.zavet.ru/kresenie1.htm http://www.pravoslavie.ru/put/060130180700.htm
пора не креститься а раскрещаться!
Крестные (восприемники) нужны только детям. Дело в том, что крещение- обещание доброй совести Богу. а младенец сам обещать не может, вот за него крестные и обещают, (за что им потом ответить придется, видно все крестные сами не верующие и не понимают что творят (((( Взрослый сам вполне может обещать Богу добрую совесть.
Они нужны и взрослому, дабы помогать на пути воцерковления.
Насколько я знаю для взрослого человека крестные не нужны. А лучше зайти в любой Православный храм и спросить у батюшки.
надо
осознавший раб.... пусть снимает штаны у алтаря
это можно в церкви спросить
Желательно, но не реально.
Какой же он взрослый, если креститься надумал? )))
Нет не обязательно.
Ему вообще креститься не надо!