Надо найти пять примеров на ...Пожалуйста зайдите и помогите плиз очень нужно Заранее спс прошу посмотрите вопрос
Надо найти пять примеров на ...Пожалуйста зайдите и помогите плиз очень нужно Заранее спс прошу посмотрите вопросПомоги привести не более пяти интересных примеров из повести М. Булгакова "Собачье сердце" на следующее пунктуационное правило: "Обособляются обстоятельства, выраженные: а) одиночными деепричастиями, б) деепричастными оборотами, в) оборотом несмотря на + сущ., г) сравнительными оборотами с союзами как, словно, точно и др.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я очень легко могу получить воспаление легких, а, получив его, я, граждане, подохну с голоду А пес остался в подворотне и, страдая от изуродованного бока, прижался к холодной стене, задохся и твердо решил, что больше отсюда никуда не пойдет, тут и сдохнет в подворотне. На душе у него было до того больно и горько, до того одиноко и страшно, что мелкие собачьи слезы, как пупырыши, Пес пополз, как змея, на брюхе, обливаясь слезамивылезали из глаз и тут же засыхали