Надо написать одно сложное предложение с однородным членами предложение и одно простое тоже с однородными членами предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение с однородными членами: Петя получил двойку и заплакал, а я получил пятёрку и обрадовался. Простое предложение с однородными членами: Дети бегают и прыгают во дворе.