Надо написать сочинение-рассуждение о том что полевой высказал свое мнение о Пушкине . Не могу понять ,как Полевой относится к Пушкину , и что значат слова ,,бледны профессорские речи,, Сам текст: Одушевленный разговор его был ...

Надо написать сочинение-рассуждение о том что полевой высказал свое мнение о Пушкине . Не могу понять ,как Полевой относится к Пушкину , и что значат слова ,,бледны профессорские речи,, Сам текст: Одушевленный разговор его был красноречивой импровизацией , потому что он обыкновенно увлекал всех, овладевал разговором, и это всегда кончалось тем, что другие смолкали невольно, а говорил он. Если бы записан был хоть один такой разговор Пушкина, похожий на рассуждение, перед ним показались бы бледны профессорские речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бледны профессора речи,потому что он всегда твердит что-то одно.