"Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься". Ваш ответ на сие заявление И. Родниной?
"Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься". Ваш ответ на сие заявление И. Родниной?http://kp.ru/daily/24446/611069/
Ответ(ы) на вопрос:
Она верно высказала простую русскую поговорку иными словами : " На Бога надейся, а сам не плошай". Если массовый спорт практически уничтожили, а оставили только коммерческий для обеспеченных людей - что уж удивляться, что не находят действительно талантливых детишек, не находят лидеров. А перекладывать всю ответственность на Бога просто глупо. Человек не делает того, что мог бы сделать, а виноват Бог... нелепо. Полная цитата : "- Федерации должны заниматься селекцией, вместо этого руководители пристраивают в сборные своих, потом ездят по коммерческим турнирам и собирают деньги. В советское время спортивные функционеры не позволяли себе возить на крупные соревнования жен, любовниц, друзей, а сейчас это в порядке вещей. Страх потеряли! Слишком многие восприняли руководство федерациями как семейный бизнес, частную лавочку. Куда это годится? Мы совершенно не следим за тенденциями развития современного спорта. Шорт-трек в программе Олимпиад с 1992 года, а Тягачев в 2002-м говорил о нем как о новом для нас виде спорта. Десять лет прошло! Сколько можно раскачиваться? Между тем в шорт-треке разыгрывается восемь комплектов медалей! Катки в России, слава богу, есть, хотя и не так много. Экипируйте людей, дайте возможность тренироваться, пригласите иностранных специалистов, пусть покажут, научат. Или будем вечно надеяться на фигуристов, у которых четыре комплекта, и хоккей, где лишь одно «золото» ? Хорошо, два, если женщин считать. Надо не молебны Патриарху заказывать, а реальными делами заниматься. "
Совершенно здравая мысль.
Верно сказано !
Она абсолютно права
Ирина конечно молодец, но в церковь тоже надо ходить
точно!
она реальная пацанка и занимается реальными делами, а мы то дураки молебны заказываем, да по церквям ходим, вот дурачки то
вероломное служение..., тоже самовозвышение... посягательство на трон-тщета славы и позор...
Согласна на 100%. Правильно сказала.
спортсмены люди прямые и октивные !
Вера без дел мертва.
молодец баба
Согласна.
ну конечно.. . а если все перестанут молебны заказывать, то что бедному патриарху - на пенсию выходить? а если все перестанут болеть? или судиться?
100% права.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы