Надо очень решите!

Надо очень решите!Фирма покупает у производителя товар по оптовой цене а продает в розницу за 11 грн при этом прибыль от продаж в процентах равна оптовой цене товара. Какова оптовая цена товара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдем прибыль, которую получают от продажи товара: (11-а) /а*100 По условию задачи это а% Получаем уравнение: (11-а) /а*100=а 1100-100а=а² a²+100a-1100=0 a1=10 a2=-110 - посторонний корень Ответ 10 гривен оптовая цена товара
Гость
10 грн - проще пареной репы.