НУжна помощб по химии

НУжна помощб по химииХимический элемент (Э) образует оксид Э2О,молярная масса которого состовляет 30 г/моль.Назовите этот элемент ,пожауйста подскажите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это элемент- литий . У него м. в. 7 х 2= 14 и кислород 16. Все вместе получается 30.
Гость
я тебе скажу одно, это элемент первой группы периодической системы=) и наверняка, литий
Гость
литий эх блин не успела)
Гость
Если формула Э2О, а молярная масса равна 30 г. моль, то атомная масса элемента равна (30-16)/2 = 7 Это литий